Как получить гарантированный результат?

результат после имплантации зубовГарантия отличного результата после имплантации зубов кроется во множестве различных факторов: от качественно подобранных имплантов до профессиональной подготовки к лечению. Рассмотрим основные факторы, влияющие на результат имплантации.

 

 

ВСЕ НА 4 ИМПЛАНТАХ DENTIUM - 140 000р!

Имплантация даже при атрофии костной ткани. Гарантия на работу!
Сэкономьте 20 000р. по акции >>

Бесплатная консультация имплантолога +7 (495) 215-52-31 или напишите нам

Противопоказания к имплантации зубов

На подготовительном этапе вам, как пациенту, необходимо рассказать своему лечащему врачу обо всех заболеваниях организма. Это необходимо для того, чтобы исключить все противопоказания для проведения имплантации. Если о каких-то вы не знаете, необходимо посоветоваться со стоматологом, узнать у него список болезней, которые служат противопоказаниями и отправиться к терапевту для того, чтобы узнать об их наличии.

Профессионализм врача

ортопантомограмма зубной челюстиВрач на первоначальном этапе должен четко расспросить пациента о возможных противопоказаниях, а также сделать тщательнейший осмотр всей челюсти. Провести рентген, ортопантомограмму (объемный снимок всей челюсти) или компьютерную томографию (трехмерное изображение челюстной системы). Это необходимо для того, чтобы изучить количество костной ткани как в нижней, так и верхней челюсти.

Врач должен озвучить пациенту план имплантации, все необходимые дополнительные операции (наращивание костной ткани, лечение зубов или десен), озвучить сумму и рассказать обо всех возможных последствиях.

Возможные неприятные последствия, кстати, как раз во многом и зависят от мастерства врача и от условий, в которых он работает (кабинет должен быть полностью стерильным, в противном случае возможно инфицирование раны). Имплант должен быть вставлен под определенным углом, в нужное место и с учетом строения челюсти. При правильном расположении титанового корня отторжение импланта организмом практически исключается.

Стоматологическая клиника и оборудование кабинета

оборудование стоматологического кабинетаСегодня рынок стоматологических клиник переполнен, поэтому найти центр, оказывающий качественные, но при этом недорогие услуги – довольно сложно. И если выбрать клинику для лечения зубов по рекомендации знакомых достаточно просто, то с имплантацией дело обстоит намного сложнее. Очень важно обращать внимание не столько на стоимость лечения, сколько на наличие качественного и современного оборудования, обязательно стоит изучить наличие лицензий на данный вид работ, а также профессиональные награды и дипломы работающих врачей.

Сама операция должна проводиться в отдельном помещении, полностью оборудованном именно для имплантации. Общеврачебный кабинет для проведения сложной операции не годится. Здесь важно не только оборудование, но и стерильность, поскольку даже один микроб, проникший вглубь раны, может вызвать сильнейшее воспаление.

Используемые материалы

Как получить гарантированный результат имплантацииОт качества имплантов зависит приживется ли искусственный корень. На самом материале экономить не стоит, поскольку непроверенные производители вряд ли дают гарантию на свой продукт. В основном большим спросом пользуются импортные импланты, фирмы-производители которых предоставляют также лицензию или сертификат, с которыми можно ознакомиться непосредственно в клинике. Импланты должны быть проверены временем. Возможно, вы сможете связаться и переговорить с каким-нибудь пациентом клиники, которому уже успешно были установлены импланты. Не соглашайтесь на импланты, цена которых слишком низкая, а также на продукцию фирмы, которая только что вышла на рынок. На своем здоровье нельзя экономить.

Соблюдать наказ врача!

Благоприятный исход имплантации зависит не только от врача, но и от самого пациента. Очень важно четко следовать рекомендациям. Обязательно до момента лечения, а также сразу после уделять внимание гигиене полости рта, ведь именно наличие микробов во рту является основной причиной развития воспалительных процессов на тканях вокруг импланта.

Самый главный залог успеха при имплантации – это положительный настрой на результат как самого пациента, так и врача. Если верить, что все пройдет на высшем уровне, так оно и будет.

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(12 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: