ПРОТЕЗИРОВАНИЕ НА ИМПЛАНТАТАХ

Пришло самое время для того, чтобы прочитать статью о съемных протезах на имплантах. Это станет отличным промежуточным вариантом, который поможет повысить уровень комфорта жизни за весьма приемлемую стоимость.

Абатмент – небольшая, но очень важная деталь, которая применяется для соединения имплантата, расположенного внутри челюстной кости, с коронкой – то есть видимой частью нового, искусственного зуба. Абатменты могут быть как стандартными, так и индивидуальными. В чем их различия и какой переходник лучше?

В стоматологии несъемное протезирование зубов на имплантах бывает нескольких видов. Различают их по сроку ношения, по количеству восстанавливаемых зубов, по конструктивным особенностям. Например, по материалу, наличию внутреннего каркаса, способу фиксации.

Принято считать, что пожилым пациентам после 70 лет восстановить утраченные зубы можно только одним-единственным способом: неудобными съемными протезами. Однако это миф: современные методы имплантации способны заметно облегчить жизнь пожилым людям, позволить им в полной мере наслаждаться любимыми блюдами и дарить улыбки окружающим.  

Имплантация зубов – это самый современный способ восстановления эстетичности и функциональности частично или полностью потерянного зубного ряда. Понятие «имплантация зубов» берет свое начало от слова «имплант», что в переводе означает «вживление».

Имплантация поставила на новый уровень полное восстановление отсутствующих зубов. Съемный протез невозможно носить с комфортом, если на челюсти нет хотя бы двух-трех зубов, на которых протез будет крепиться.

Когда человек планирует поставить себе импланты зубов, то не всегда задумывается о том, что нужно сделать еще и протез. Ведь эти конструкции изготавливаются и устанавливаются по отдельности.

В нашем сегодняшнем материале предлагаем подробно рассмотреть, что такое абатмент и в какой момент он применяется при имплантации зубов.

Имплантация зубов – это сложный процесс, который состоит из нескольких направлений. И вживление имплантов – это хирургический этап, закладывающий основу для будущей реставрации зубного ряда.

Имплантация зубов – современная процедура, позволяющая восстановить совершенно любое количество зубов. Сегодня, в 21 веке, особенной популярностью имплантация пользуется у пациентов с полностью беззубой челюстью, ведь именно металлические искусственные корни позволяют избавиться от таких проблем съемных протезов, как недостаточная фиксация во рту и натирание десен из-за чрезмерной подвижности.

По статистике, около более половины населения мира старше 25 лет сталкивается с проблемой отсутствия одного или нескольких зубов в полости рта. Это отражается не только на психологическом и эстетическом комфорте, но и на физическом – жевать продукты все сложнее, приходится отказываться от любимой пищи и переходить на более мягкую.

Решаясь на имплантацию зубов, пациенту необходимо решить важный вопрос – «какие протезы выбрать»? Ведь именно зубной протез, то есть видимая часть искусственного зуба, будет отражать всю красоту улыбки.