ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ

 Методика имплантации зубов V-II-V или «ви-ту-ви» является одним из вариантов популярной концепции all-on-6 или «все-на-шести». Подходит она людям, которые потеряли все или почти все зубы на верхней челюсти и хотят быстро их восстановить. Раскрываем подробности далее в статье.

Концепция имплантации Strategic Implant была разработана стоматологом, доктором наук Стефаном Идэ, возглавляющим крупное швейцарское предприятие Ihde Dental («Идэ Дентал»).

Стоматологи – это не только терапевты и хирурги, есть и другие специализации. Например, врач-имплантолог, который устанавливает зубные импланты. Да, начинает свой путь этот профессионал как хирург. Но затем повышает квалификацию, чтобы делать имплантацию разными способами, которых на данный момент известно более пятидесяти.

 Пациенты часто задают вопрос – делать ли имплантацию зубов, своим стоматологам. И это правильный выбор, потому что врач ответит на него верно. А также объяснит все «почему» или направит на консультацию к коллеге-имплантологу. Другое дело, когда вопрос адресован родственникам или друзьям, которые не владеют всей информацией, а просто что-то услышали от знакомых. 

Чтобы не допустить осложнения после имплантации зубов, имплантологи назначают пациентам ряд препаратов и рекомендуют особый уход за полостью рта. При соблюдении всех правил осложнений удается избежать.

В статье рассмотрим, что такое латеральная методика имплантации, кому ее могут назначить, какие есть противопоказания, как происходит восстановление. А также остановимся на плюсах, минусах, и насколько латеральная имплантация нужна сегодня.

Особое место сегодня отводится лазерной имплантации – с помощью современных технологий специалисты получили возможность проводить операцию быстро и с минимальным травмированием тканей. Это позволило существенно ускорить и облегчить реабилитационный период для пациента, а также повысить качество проводимых манипуляций.

Слово «имплантат» произошло от соединения латинского корня plantatio – «пересадка» и приставки к нему im (in) – «в», «внутрь» и в отечественной стоматологии появилось в конце XIX века.

C развитием компьютерных технологий введен качественно новый подход в планировании и проработке предстоящих процедур – 3D-планирование имплантации.

Сегодня поговорим о том, как совместить между собой брекеты и имплантацию зубов – или же лучше выбрать что-то одно. А также остановимся на других популярных вопросах по теме, к примеру, ставят ли брекеты на импланты, какие могут быть осложнения, сколько стоит лечение.

Очень часто «восьмерки» приходится удалять, но нужно ли ставить имплант вместо зуба мудрости – известно не всем. В сегодняшней статье расскажем, когда и как проводится имплантация на месте восьмерок, а в каких ситуациях она не нужна.

Из какого материала делают зубные импланты? Большинство людей знает, что эти конструкции изготавливаются из металла. Причем конкретно из титана. Так ли это на самом деле, и какой материал для зубного импланта будет самым лучшим.

Измерение стабильности имплантов – одна из важнейших манипуляций, которая свидетельствует об их устойчивости в кости (остеофиксации) и степени приживления (остеоинтеграции).

Разбираясь в вопросе, что такое X-Guide, нужно понимать, что это не конкретный метод имплантации, а своеобразный вспомогательный комплекс для любого протокола. X-Guide («Икс-Гайд).

Не при всех видах имплантации установка искусственного зуба происходит быстро, иногда необходим формирователь десны. Что это такое, зачем и как его устанавливают, этапы заживления, какие осложнения появляются – об этом читайте в статье.

Необходимость тщательной подготовки к процессу имплантации зубов обуславливается анатомическими и физиологическими особенностями строения женского организма, постоянной сменой гормонального фона.

Недовольны своей улыбкой? С завистью смотрите на звезд эстрады и кино, которые ослепляют со сцены и экранов ТВ своей белоснежной улыбкой? Смеем вас утешить: сегодня редко кто из «звезд» имеет красивые и белоснежные зубы от природы. В 99% случаев их улыбки – это дело рук стоматологов, имплантологов, ортопедов и многих других зубных врачей. 

Многих представительниц прекрасного пола интересует ответ на вопрос: можно ли совмещать имплантацию зубов и беременность. Прогресс сегодня позволяет выполнять процедуру установки искусственных корней сводя к минимуму любые риски и осложнения

У ряда пациентов появляется вопрос – а можно ли делать МРТ с имплантами, и металлическими коронками на зубах? Ответ на этот вопрос удивит многих – читайте далее в нашей статье о способах проведения диагностики людям с металлическими протезами зубов и противопоказаниях.

Имплантация позволяет восстановить функции зубов самым естественным образом – сохраняется возможность защиты челюстной кости от изменений, питаться пациент может полноценно, без ограничений, зубы-протезы выглядят очень натурально.