ЭКСПРЕСС ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ

Что такое комплексная имплантация и что входит в этот комплекс? Обязательно ли имплантация считается комплексной при полном отсутствии зубов? Когда и какой метод лучше выбрать, и на каких имплантах? Все важные нюансы раскроем далее.

Многих пациентов, задумывающихся об имплантации, помимо финансового вопроса, отталкивает мысль о долгом лечебном процессе. От подготовки до установки протеза проходит немало времени – иногда больше года.

Многие пациенты с настороженностью относятся к имплантации зубов из-за необходимости хирургической операции, а порой даже и не одной. Особенно, если при долгом отсутствии зубов сильно «просела» кость – ведь перед установкой классических имплантатов нужно будет восстановить ее в объеме.

«Установить имплант зуба за 3 минуты – это возможно!» – утверждают создатели технологии Nobel Guide. В компании-производителе зубных имплантов Nobel Biocare представили на суд пациентов и имплантологов новую технологию быстрой установки имплантов. Система Nobel Guide позволяет установить металлические корни совершенно безболезненно, бескровно и всего за три минуты. Как такое возможно?

Immediate Load в переводе с английского языка означает «немедленная нагрузка». Это метод имплантации зубов, который подразумевает восстановление полностью утраченных зубов в предельно короткие сроки – как правило, от момента вживления имплантатов в кость до протезирования проходит не более 3-4 дней.  

Экспресс-имплантация зубов – это моментальное восстановление утраченных зубов. Для целей быстрого возвращения пациента к привычному ритму ежедневной жизни используются неразборные импланты (их внутрикостная часть объединена с абатментом), которые устанавливаются сразу после удаления зуба или обычным способом в костную ткань.

Особенно популярной в последнее время становится одноэтапная имплантация, так называемый экспресс-метод. В связи с тем, что практикуется он сравнительно недавно, возникает множество слухов и домыслов, вплоть до того, что это вовсе несуществующий метод. Так что же такое одноэтапная, одномоментная, бескровная или имплантация с моментальной нагрузкой – правда или вымысел?