Внутрислизистые зубные импланты

Внутрислизистые зубные имплантыВнутрислизистые конструкции имплантами назвать сложно, поскольку фиксируются они не в костной ткани, а исключительно под деснами. Основная цель их использования – поддержка съемных зубных протезов, их укрепление и фиксация в полости рта. Конструкции внешне представляют собой плоские кнопки и являются скорее внутрислизистыми вставками, чем полноценными имплантами.

 

 

ВСЕ НА 4 ИМПЛАНТАХ DENTIUM - 140 000р!

Имплантация даже при атрофии костной ткани. Гарантия на работу!
Сэкономьте 20 000р. по акции >>

Бесплатная консультация имплантолога +7 (495) 215-52-31 или напишите нам

Внутрислизистые зубные импланты: установка

установка внутрислизистых имплантовКонструкции плоские, представляют собой кнопки или пластинки, одна часть которых располагается под десной, а вторая – во внутренней части съемного протеза. При соединении двух частей создается надежная система крепления искусственных зубов. Съемные зубные протезы, таким образом, становятся гораздо более устойчивыми и комфортными, нежели раньше.

Импланты или пластинки создаются из пластмассы – сначала это временная конструкция, которую пациент носит в течение одной-двух недель. В течение этого времени он привыкает к инородному телу в полости рта. После – замена конструкции на постоянную, которую можно носить постоянно.

Внутрислизистые зубные импланты: строение

внутрислизистый имплантМногие врачи и пациенты сравнивают конструкции с обычными кнопками, которые применяются в качестве застежки на одежде. Система – совершенно аналогичная. Плоской частью импланты фиксируются под десной, а вот средняя часть выступает наружу и используется для соединения со второй частью крепления, которая находится в протезе. Для поддержки съемного протеза одной «кнопки» недостаточно и очень часто врач рекомендует установить несколько имплантов, которые станут надежной системой фиксации протеза в полости рта.

Внутрислизистые зубные импланты: преимущества

  • внутрислизистые зубные имплантынадежная поддержка протеза в полости рта,
  • меньшие размеры протеза – благодаря дополнительной системе фиксации протезы имеют меньшую десневую основу и становятся более комфортными.

Единственное требование для установки внутрислизистых зубных имплантов – слизистая десны в толщину должна быть не менее 2,2 миллиметра для выдерживания нагрузки на нее от вживленного импланта.

Внутрислизистые зубные импланты фото и видео

загрузить больше: Внутрислизистые зубные импланты

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(4 Отзыва )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: