Протезы на имплантатах с магнитами

зубные протезы на имплантахИмплантация зубов – современная процедура, позволяющая восстановить совершенно любое количество зубов. Сегодня, в 21 веке, особенной популярностью имплантация пользуется у пациентов с полностью беззубой челюстью, ведь именно металлические искусственные корни позволяют избавиться от таких проблем съемных протезов, как недостаточная фиксация во рту и натирание десен из-за чрезмерной подвижности. При этом на имплантах можно закрепить как постоянные, так и те же самые съемные конструкции.

 

ВСЕ НА 4 ИМПЛАНТАХ DENTIUM - 140 000р!

Имплантация даже при атрофии костной ткани. Гарантия на работу!
Сэкономьте 20 000р. по акции >>

Бесплатная консультация имплантолога +7 (495) 215-52-31 или напишите нам

Съемные протезы на имплантах с магнитами

зубные протезы на магнитахОдним из современных вариантов крепления съемных конструкций на имплантах являются магниты. Один магнит устанавливается внутри протезов, другой – на верхушках имплантов, которые называются абатментами. При соединении двух частей конструкция защелкивается, и протез довольно надежно фиксируется.

Современные магниты очень хорошо притягиваются друг к другу и надежно защищены от коррозии под воздействием слюны. Однако так было не всегда: еще несколько лет назад ученые начинали с того, что пробовали фиксировать не протез к импланту, а протез нижней челюсти к протезу челюсти верхней посредством магнитов за счет силы их отталкивания. Далее были эксперименты с материалами металлов-магнитов, однако особых успехов достичь не удалось. И только чуть более пяти лет назад исследователи нашли необходимое сочетание материалов для создания качественного магнита для надежной фиксации протеза на имплантах.

Преимущества съемных протезов на имплантах с магнитами

  • зубные импланты на магнитахотсутствие негативного влияния на десны и связки вокруг зубов и имплантов,
  • сохранность свойств под воздействием десны и кислот продуктов, напитков,
  • отсутствие коррозии металлов,
  • меньшие размеры, нежели стандартные конструкции креплений (например, шаровидные или балочные),
  • простая фиксация и удаление протеза из полости рта,
  • лучшая фиксация протеза на имплантах, чем при наличии шаровидного крепления,
  • минимум поломок и повреждений как креплений, так и протезов.

Но и недостатки у данного метода также присутствуют. Среди них – невозможность проведения МРТ (магнитно-резонансной томографии), поскольку из-за наличия магнита возможны искажения на снимках. Для получения точного изображения необходимо снять протез, а также удалить вторую часть креплений – то есть верхушки имплантов.

зубные протезы на магнитахМагнитные крепления для протезов и имплантов пока не пользуются популярность из-за небольшой распространенности метода. Однако согласно исследованиям, пациенты с протезами на магнитах поставили большую оценку данному виду крепления по сравнению с шаровидными и балочными. При этом из преимуществ были выделены надежное крепление, простой уход как за протезами, так и за верхушками имплантами, легкое снятие конструкций без применения каких-либо дополнительных инструментов.

Протезы на имплантатах с магнитами фото и видео

загрузить больше: Протезы на имплантатах с магнитами

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(6 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: