Чем импортные имплантаты отличаются от отечественных

Чем импортные имплантаты отличаются от отечественныхПеред многими пациентами стоит сложный выбор: какие импланты предпочесть – российские или зарубежные? С одной стороны, по принятому мнению, российское всегда хуже иностранного. С другой стороны, сегодня цены на отечественные конструкции практически не отличаются от зарубежных аналогов. Так какие импланты предпочесть, чтобы не потерять в цене и не разочароваться в качестве?

 

ВСЕ НА 4 ИМПЛАНТАХ DENTIUM - 140 000р!

Имплантация даже при атрофии костной ткани. Гарантия на работу!
Сэкономьте 20 000р. по акции >>

Бесплатная консультация имплантолога +7 (495) 215-52-31 или напишите нам

Сравнение имплантов российского и импортного производства

Мнения практикующих имплантологов заметно различаются относительно и тех, и других конструкций – ведь всегда найдутся те, кто будет ЗА, и кто будет ПРОТИВ. Но в целом же иностранные импланты заметно опережают по качеству, а, главное, по разнообразию ассортимента российские имплантологические системы.

Недостатки российских имплантов

  • недостатки российских имплантовминимальная линейка зубных имплантов, предназначенных в основном для классического протезирования зубов, за редким исключением в ассортименте появляются мини-импланты и импланты для моментальной нагрузки,
  • минимальный вклад в исследовательскую деятельность (по сравнению с импортными аналогами),
  • следование зарубежным тенденциям, которые применялись несколько лет назад и сегодня уже считаются устаревшими.

Кроме того, практикующие имплантологи отмечают такие проблемы российских конструкций, как повреждение имплантов (появление трещин), слишком плотное или, напротив, недостаточное соединение заглушки и импланта, часто абатмент может попросту не подойти к внутрикостной части импланта. Именно поэтому российские импланты, несмотря на порой значительно меньшую стоимость, не пользуются столь бурной популярностью у врачей, поскольку и работать с ними – не слишком приятно.

Но нужно отдать должное, российские производители постепенно выходят на более качественный уровень, корректируя свои недоработки и совершенствуя имплантологические системы.

Преимущества импортных имплантов

  • виды зубных имплантовсовременное оборудование: иностранные компании шагнули далеко вперед, заметно опередив по качеству продукции российских производителей. На зарубежных производствах всех крупных компаний активно применяется самое современное оборудование, позволяющее исключить вероятность ошибок,
  • исследования в области сокращения сроков приживления имплантов: многие современные компании, являющиеся лидерами в области разработки конструкций для имплантации, вкладывают огромные ресурсы в исследования для создания более качественных имплантов, которые приживаются в более короткие сроки и не отторгаются даже в наиболее сложных ситуациях,
  • точное соотношение всех частей имплантов: благодаря наличию собственных разработок и современным производственным мощностям, импланты создаются в точном соответствии челюстной системы пациента и позволяют врачу работать с ними максимально комфортно,
  • возможность комбинации имплантов различных систем и их абатментов,
  • меньшие сроки приживления и вероятности отторжения,
  • более продолжительный срок эксплуатации.

отечественные зубные имплантыНо не стоит говорить о том, что российские импланты – плохие. Да, они идут на порядок ниже иностранных аналогов (стоит помнить, что и за рубежом создаются некачественные и дешевые товары!), но при этом отлично подходят для недорого лечения, особенно при отсутствии каких-либо патологий в области челюстной системы.

В нашей стране наблюдается неприятная тенденция: довольно большое количество имплантов ввозится нелегально, а часто и с просроченным сроком годности. Естественно, это будет отражаться на качестве проведенной операции. Импортные импланты по определению не могут быть слишком дешевыми – многие компании вкладывают огромные средства в маркетинговую политику и исследовательские направления, кроме того, в стоимость закладываются транспортные и таможенные расходы. Следует быть внимательным при выборе клиники и обязательно обращать внимание на наличие паспорта качества импланта, состояние упаковки (от стерильности во многом зависит благоприятный исход операции).

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(18 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: