Для нескольких зубов подряд

Имплантация двух зубовОтсутствие двух и более рядом стоящих зубов – один из самых распространенных случаев в стоматологии. Восстановление эстетики и функциональности зубного ряда подразумевает несколько решений: можно использовать съемный протез или установить зубной мост с опорой на двух и более соседних живых зубах. Однако большинство зубных врачей сходятся во мнении, что наиболее действенным способом является именно имплантация зубов.



 

ВСЕ НА 4 ИМПЛАНТАХ DENTIUM - 140 000р!

Имплантация даже при атрофии костной ткани. Гарантия на работу!
Сэкономьте 20 000р. по акции >>

Бесплатная консультация имплантолога +7 (495) 215-52-31 или напишите нам


Классические варианты протезирования: почему не стоит?

установка зубного мостаПри отсутствии двух и более зубов рядом самым распространенным методом закрытия щели в ряду считается установка зубного моста – это альтернатива имплантации зубов. На месте отсутствующих зубов будут "подвесные" (середина моста), а по краям мостовидного протеза будут коронки, опирающиеся на опорные зубы. Чем больше зубов отсутствует, тем больше задействуется опорных зубов.

Опорные зубы подлежат депульпированию и обточке под установку моста, и в этом, один из основных недостатков мостовидного протезирования зубов.

Если же живые зубы находятся в плохом состоянии и не выдержат нагрузки от протеза, у пациента остается еще один вариант – закрыть щель между зубами съемными протезами.

Следует также помнить, что при обоих вариантах под протезами активно продолжается процесс атрофии кости, который возникает при отсутствии нагрузки на нее. Постепенно между протезом и краем десны возникает небольшая щель из-за уменьшения объемов кости.

Варианты имплантация нескольких зубов

При отсутствии двух зубов под каждым из них устанавливается индивидуальный имплант, а сверху фиксируется зубной мост из выбранного материала. Если отсутствует более трех зубов подряд, то количество имплантов подбирается индивидуально, можно установить 2 импланта и зубной мост из 3-х коронок. Однако по желанию пациента возможно и отдельное восстановление каждого зуба с помощью имплантата и единичной коронки. Чаще всего для восстановления нескольких зубов во фронтальной зоне пациентам рекомендуется имплантация зубов по классическому протоколу, позволяющая получить прогнозируемый результат и хорошую эстетику десневого контура. Единственный недостаток такого подхода - это его отложенная нагрузка, постоянный протез можно поставить только после полного приживления имплантов, на время срастания имплантов с костью придется поносить временный протез-бабочку.

имплантация нескольких зубов
имплантация нескольких зубов
 

Для тех, кто не хочет ждать этот процесс можно сократить за счет имплантации с немедленной нагрузкой, что позволяет пациенту получить новые зубы в минимальные сроки (обычно не более 5 дней). Однако у имплантации с немедленной нагрузкой есть важное ограничение, ее цель в первую очередь восстановить функциональность зубного ряда и для некоторых клинических случаев эстетический аспект будет неудовлетворительным. Чтобы понять, подойдет ли этот метод вам необходим осмотр у имплантолога.

Преимущества имплантации при множественных реставрациях

  • сохранность соседних зубов: нет необходимости в препарировании (обточке) и депульпировании соседних живых зубов, на которые надевается мостовидный протез;
  • высокая эстетика: искусственные зубы с опорой на имплантах практически невозможно отличить от естественных;
  • сохранность костной ткани: на кость через имплант передается жевательная нагрузка, поэтому она «работает» в привычном режиме и не уменьшается в размерах,
  • надежность и долговечность имплантов: импланты изготовлены из прочнейшего титана, что позволяет им выдерживать высокие жевательные нагрузки и служить 20-30 лет. Для протезирования на имплантах также лучше выбирать прочные долговечные конструкции, такие как металлокерамика или диоксид циркония. Если со временем возникнет необходимость в замене протеза, он аккуратно снимается и заменяется новым, импланты при этом остаются в костной ткани.

преимущества зубных имплантов


Таким образом, имплантация зубов – это наиболее эффективный и эстетичный способ восстановления двух и более утраченных, ранее рядом находящихся зубов.

Стоимость имплантация нескольких зубов:

При восстановлении нескольких зубов подряд стоимость имплантации зубов может варьироваться в зависимости от того, будет ли каждый зуб восстановлен отдельным имплантом и коронкой, или же будет установлен зубной мост. Например, при отсутствии трех зубов можно установить три импланта и три коронки, или мост из трех коронок с опорой на двух имплантах, таким образом сэкономив на количестве.
зубной мост на имплантах

Вторым немаловажным фактором, влияющим на стоимость имплантации зубов, является вид зубных коронок, поскольку разница в цене между различными материалами может быть существенная. Однако при выборе метода имплантации и вида коронок не следует руководствоваться исключительно соображениями экономии, поскольку качество материалов в первую очередь влияет на срок службы новых искусственных зубов.

Подробнее о стоимости всех манипуляций вы сможете узнать на бесплатной консультации имплантолога, поскольку только после осмотра полости рта и диагностики можно будет составить конкретные планы лечения, подобрать оптимальные варианты восстановления зубов для каждого отдельного случая. Однако не забывайте, что в клиниках горячей линии регулярно проходят специальные акции на имплантацию зубов, которые позволят вам получить качественное лечение по выгодной цене.

Статьи по этой теме

Для нескольких зубов подряд фото и видео

загрузить больше: Для нескольких зубов подряд

Часто задаваемые вопросы

Здравствуйте. У меня на нижней челюсти отсутствует три зуба подряд, подскажите какой метод выбрать.Я прочитала про импланты c моментальной нагрузкой и мне, в виду быстроты по срокам и меньшей стоимости, они кажутся более приемлемыми.Но хотелось бы узнать мнение специалиста, почему этот метод не особо предлагают доктора, несмотря на видимые превосходства. Какой их срок службы и каковы их минусы? Спасибо.
Здравствуйте. Пожалуйста , можно узнать о сроках установки зубных имплантов ... Верх 5 ( пятерка) и низ 8( восьмой) внизу имплант нужен для моста, так как нет зубов - 7,6,5.... Я живу в Германии и хочется знать сколько дней потребуется для установки ....... Спасибо ..... И хотелось бы узнать цену....
мой врач сказал что не нужно ставить семерки сверху и снизу я так и не поняла почему, как то вроде не хватать будет дп и при улыбке мне кажется будет видно
Интересуют нюансы имплантации? Задайте свой вопрос

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(5 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: