Импланты Hi-tec

Израильские импланты Hi-tec – полный обзор бренда. Основные плюсы и минусы, виды имплантов, актуальные цены

Израильская компания Hi-Tec Implants («Хай-Тек Имплантс») выпускает высококачественные имплантологические системы с 1990 года. Во главе компании стоит практикующий хирург-имплантолог, доктор медицинских наук – Рой Лешем. В арсенале производителя множество клинических исследований и собственных инновационных разработок, успешно внедренных в продукцию бренда. Импланты «Хай-Тек» удачным образом объединяют в себя прекрасные эксплуатационные характеристики и доступную стоимость.
 
Более того, в условиях нестабильной политической ситуации в мире данный производитель входит в число тех немногих компаний, способных обеспечить бесперебойные поставки своей продукции в большинство стран мира, в том числе и в Россию. О том, чем особенны импланты Hi-Tec, какие модели есть в ассортименте и сколько они стоят, читайте далее в статье.
 

Импланты от компании Hi-Tec Implants – эталон израильского качества

 
В ассортименте Hi-Tec Implants разнообразный выбор качественных зубных имплантов с доказанными высокими показателями приживаемости, в том числе в долгосрочной перспективе. В ассортименте есть модели как для классической имплантации в 2 этапа, так и для одноэтапных протоколов лечения, предусматривающих немедленную и раннюю нагрузку полнофункциональным несъемным протезом. Отдельно стоит обратить внимание на наличие укороченных ультратонких конструкцией, показанных для установки в условиях нехватки высоты и толщины костной ткани. Компания также выпускает все необходимые компоненты протетики для качественного и эстетичного протезирования. Сами же импланты изготавливают на основе чистого титана Grade 4 – максимально биосовместимого и обеспечивающего качественную остеоинтеграцию (приживление).
 
Производство Hi-Tec Implants располагается в городе Герцлия (Израиль). Компания тесно сотрудничает с ведущими научными центрами страны, а также привлекает к исследовательской работе авторитетных экспертов из Тель-Авивского университета[1].
 
Таким образом, конструкции «Хай-Тек» подходят для разных методов имплантации. Основные из них перечислены ниже:
 
  • двухэтапная имплантация (отсроченная нагрузка),
  • одноэтапные протоколы (немедленная и ранняя нагрузка) – комплексное протезирование на 3, 4 или 6 имплантах (протоколы all-on-3, all-on-4 и all-on-6), а также базальная методика с установкой полнофункционального несъемного протеза на время адаптации уже на 1-3 день после вживления искусственных корней. Возможна также установка съемного иммедиат-протеза и отсроченная нагрузка полнофункциональным,
  • одномоментная методика – вживление конструкции в лунку сразу после удаления зуба,
  • скуловая имплантация – восстановление верхних жевательных зубов на фоне экстремальной атрофии костной ткани путем установки удлиненных титановых конструкций в скуловую кость черепа,
  • специфические клинические случаи на фоне атрофии (рассасывания) кости – укороченные ультратонкие модели подходят для решениях сложных задач, в т.ч. в условиях дефицита костной ткани.
 
 
 
Важно также обратить внимание, что имплантологические системы и супраструктуры к ним получили сертификат качества от Федерального управления по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов FDA (США). Это еще раз подтверждает эффективность и безопасность продукции представленного бренда.
 

Особенности систем израильского бренда 

Импланты Hi-Tec имеют ряд своих характерных особенностей, которые также можно назвать преимуществами продукции данного бренда. Ниже основные из таких характеристик:
 
  • большой выбор моделей, среди которых всегда можно найти решения, оптимально подходящие для разных клинических случаев,
  • в основе изделий лежит титан высочайшей степени очистки – марки Grade 4. В его составе практически нет примесей, он максимальной прочный, гипоаллергенный и отлично приживается в костной ткани,
  • запатентованное гидрофильное покрытие Integrated Titanium Surface имеет микропористую поверхность, благодаря которой стимулирует рост остеобластов – молодых костных клеток. Это способствует более быстрому и качественному приживлению конструкций,
  • большой выбор протетики и, в частности, абатментов. Например, компания производит свои мультиюнит абатменты, благодаря которым можно выровнять положение протеза при наклонной установке имплантов в боковых отделах, как в случае с одноэтапными протоколами,
  • высокий показатель остеоинтеграции – 99% в 5-летней перспективе,
  • применение передовых компьютерных программ для 3D-визуализации и планирования каждого этапа восстановления,
  • использование хирургических шаблонов – эластичных накладок на десны с прорезями, через которые врач устанавливает титановые корни в точно отведенные для них места. Такие трафареты разрабатываются как раз на стадии компьютерного моделирования, после чего распечатываются на 3D-принтере.
 
 
Израильский производитель также предлагает пожизненную гарантию на свою продукцию. Это значит, что если имплант повредится, сломается или выпадет по причине низкого качества или нарушений на стадии производства, компания полностью покроет расходы на его замену. Отдельную гарантию пациентам также предлагает стоматологическая клиника – она распространяется на работу специалистов. 

Виды имплантов Hi-Tec Implants 

В производстве систем «Хай-Тек» задействованы современные японские станки CNS Star – передовое оборудование высокой точности и детализации. Каждое изделие, прежде чем попасть в открытый доступ, проходит тщательное тестирование, а также оценку соответствия международным требованиям качества и безопасности. Основные линейки бренда подробнее описаны ниже.
 

1. Logic и Logic Plus 

Модели с активной резьбой с широким шагом – прочно сцепляются с костной тканью и в процессе вкручивания создают эффект компрессии. Это значит, что окружающая имплант кость уплотняется, что, в свою очередь, обеспечивает надежную первичную стабилизацию системы. По длине изделия располагаются небольшие бороздки, которые препятствуют потере краевой кости, а также способствуют росту новых клеток костной ткани и, соответственно, лучшему приживлению.
 
Конструкции Logic и Logic Plus можно устанавливать в любой тип кости. Они также подходят для одномоментной установки, немедленного и раннего протезирования.
 

«Израильские импланты, я считаю, самые качественные. При этом они не самые дорогие. По-моему, американские куда дороже. У меня стоит 3 импланта Хай-Тек, это Израиль, один сверху и еще два на нижней челюсти, на них мост закреплен. Так вот эти 2 импланта уже лет 7 стоят наверное и ничего с ними не происходит, я их, понятное дело, даже не чувствую. Поэтому и сверху решила имплант того же бренда ставить, я ему доверяю»

Valeriya_Sokolchuk, из переписки на форуме стоматология.рф

 
Еще одна интересная особенность этих моделей – форма шейки, которая сужается в обратную сторону. Такое решение препятствует резорбции прилегающей кости и создает благоприятные условия для сохранения объема мягких тканей.
 
В ассортименте ведущего в мире производителя зубных имплантов Nobel Biocare есть модель, по образцу которой разрабатывались системы Logic и Logic Plus, – Nobel Active. Таким образом, описанные выше конструкции можно использовать в качестве более бюджетной альтернативы аналогу премиального бренда.
 

2. Универсальные системы Implex 

Титановые винты классической корневидной формы имеют коническое соединение с абатментом, которое обеспечивает прочную стабилизацию конструкции и равномерное распределение давления на окружающую костную ткань. Также данное решение может похвастаться встроенной опцией переключения платформ, а это хорошая защита от стремительной резорбции кости в области прилегания к десне. 
 
По отзывам, импланты Hi-Tec подходят для одноэтапных протоколов с немедленной нагрузкой, но также они рекомендованы для реставрации зоны улыбки, где особое значение приобретает эстетика. Кстати, основные конструктивные характеристики и ортопедическая платформа у модели Implex полностью совпадает с Nobel Replace CC.

 3. Универсальные системы Vision 

Конструкция классической корневидной формы характеризуется простотой установки и высокой надежностью. В линейке также представлен широкий выбор протетики, благодаря которому перед специалистами открывается значительно больше возможностей для качественного протезирования в самых разных клинических случаях. Модели Vision можно использовать как в рамках классической двухэтапной имплантации, так и для протоколов немедленной нагрузки. Этот имплант вполне может стать полноценной качественной заменой моделям Replace Select и Nobel Replace Groovy от Nobel Biocare. 
 

4. Expert – сочетание решений Logic и Implex 

Системы Expert объединяют в себе активную компрессионную резьбу (как у Logic), а также простоту установки (как у Implex). Модель подходит для решения клинических задач любого уровня сложности, в т.ч. как для отсроченной, так и для немедленной нагрузки. Особый дизайн резьбы обеспечивает легкую и малотравматичную установку, а также эффект компрессии для надежной первичной стабилизации конструкции в кости.
 
Система Expert широко применяется в рамках одноэтапного протезирования с немедленной нагрузкой, одномоментной имплантации, а также реставрации фронтальной группы зубов, для которых особенно важна эстетика. В ассортименте Nobel Biocare и для этой модели есть свой аналог – Nobel Replace CC.
 

5. Logic X6 – укороченные конструкции 

Тонкие и короткие титановые конструкции имеют винтовое соединение с абатментом. В длину такие изделия составляют максимум 6 мм, и аналогов подобных систем на самом деле довольно мало. Тем не менее, аналогичные модели производит компания Straumann, которая, в свою очередь, является одним из ведущих производителей качественных имплантологических систем в мире. 
 
Подобные решения рекомендовано использовать в условиях нехватки высоты костной ткани. Активная компрессионная резьба обеспечивает уплотнение костных структур вокруг импланта в момент его вкручивания, что, как мы уже знаем, благоприятно влияет на первичную стабилизацию. Нередко вживление таких конструкций позволяет отказаться от предварительного проведения синус-лифтинга или костной пластики.
 

6. Tite Fit для формирования эстетичного уровня слизистой 

Модели традиционной корневидной формы имеют одну особенность – завышенную шейку, которая остается над десной даже после полного погружения конструкции в толщу костной ткань. Именно такая шейка позволяет добиться ровного и эстетичного уровня слизистой за счет ее максимально плотного прилегания к протезу. Кроме того, данная особенность препятствует развитию воспаления. А сам имплант подходит прежде всего для немедленной нагрузки и одномоментного вживления сразу после удаления зуба.
 

7. Классическое решение – Summit 

Конструкции цилиндрической формы с гладкой отполированной шейкой, препятствующей размножению бактерий и развитию воспалительных процессов. Универсальная ортопедическая платформа открывает больше возможностей для качественного протезирования в разных клинических случаях. Модели рекомендованы в первую очередь для одноэтапных протоколов с немедленной нагрузкой. Широкий ассортимент модификаций в линейке Summit позволяет находить подходящие решения для самых разных клинических задач. Система Summit – очень точная копия модели Branemark от Nobel Biocare.
 

8. Скуловые модели Summit Zygomatic 

Удлиненные скуловые конструкции в ассортименте «Хай-Тек» представлены в 4 разных модификациях. Максимальная длина импланта составляет 5,2 мм, в то время как в линейке имеется сразу 8 вариантов длины. Подобные модели предназначены для восстановления жевательных зубов верхней челюсти на фоне экстремальной атрофии костной ткани, хронического пародонтита, пародонтоза или остеомиелита. Такие решения могут использоваться как самостоятельно, например, для восстановления сегмента отсутствующих моляров, так и в рамках комплексного протезирования по одноэтапным технологиям с нагрузкой протезом уже спустя несколько дней после операции.
 

9. Yacht – тонкие конструкции 

В основе изделий «Йот» лежит новая запатентованная технология компании – Tilting implant System. Данное решение обладает всеми преимуществами ультратонких коротких конструкций, а также его можно использовать при необходимости наклонного вживления титанового винта в условиях недостаточной ширины и высоты костной ткани. 
 
Модель имеет надежное коническое соединение с абатментом, а агрессивная резьба на теле конструкции заставляет окружающую кость уплотняться в момент вкручивания и тем самым позволяет достигать высочайших показатели первичной стабилизации всей системы. Модель Yacht подходит для установки в условиях недостаточной ширины кости, например, в узких межзубных промежутках альвеолярного гребня.
 

Сколько стоит восстановить зубы с имплантами «Хай-Тек» 

Полная стоимость восстановления зависит от многих факторов, в т.ч. от выбранных моделей и их количества, материала протеза, а также от индивидуальных особенностей клинической картины. Цена вживления одного искусственного корня Hi-Tec с установкой заглушки, но БЕЗ коронки, в среднем составит порядка 40 тыс. рублей. Если же врач установит стандартную металлокерамическую коронку в тот же день, она увеличит стоимость лечения примерно на 20 тыс. рублей. Установка импланта с циркониевой коронкой может обойтись во все 120 тысяч.
 
Системы «Хай-Тек» также широко востребованы в одноэтапной комплексной имплантации. Так, например, протезирование челюсти на 4 искусственных корнях с установкой протеза на прочном металлическом каркасе обойдется пациенту в среднем в 365 тыс. рублей. При выборе протеза без каркаса стоимость составит 315 тысяч. При отсроченной нагрузке можно уложиться в сумму порядка 245 тыс. рублей – постоянный несъемный протез будет установлен только после полного приживления конструкций (3-6 месяцев). До этого времени придется довольствоваться простым и не слишком удобным съемным иммедиат-протезом.
 
Восстановление на 6 искусственных корнях обойдется в сумму от 475 до 540 тыс. рублей – все зависит от того, будет ли ортопедический аппарат с каркасом или без него. В то же время при отсроченной нагрузке стоимость лечения можно уменьшить до 315 тыс. рублей.
С установкой двух скуловых моделей при протезировании на 4-х имплантах Hi Tec implants стоимость восстановления полной челюсти составит 520 тыс. рублей. Если все 4 конструкции будут скуловыми, тогда и цена увеличится до 620 тысяч.
 

1По данным на оф. сайте компании-производителя: hitec-implants.com.

Автор: Жиленко Е. А.
(Благодарим за помощь в написании статьи и предоставленную информацию)

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(0 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: