24

часа
в сутки

7

часа
дней в неделю

24

часа в сутки

7

часа дней в неделю
Мы работаем по Москве и Московской области.
  • Имплантация зубов - горячая линия.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ИМПЛАНТОВ

Стоимость имплантации зубов напрямую зависит от производителя имплантатов, то есть искусственных корней, которые вживляются в костную ткань. Сегодня существует более сотни различных брендов имплантов, но лишь чуть более 10 марок активно пользуются в нашей стране и зарекомендовали себя как самые эффективные. Естественно, они делятся на три категории: бюджетные, средние по цене и люкс-сегмента. В данном разделе вы можете ознакомиться с описанием наиболее популярных в России марок зубных имплантатов, их преимуществами, недостатками и ценами.

Производители зубных имплантатов: как определиться с выбором?

На сегодняшний день одной из наиболее крупных компаний по производству имплантатов является швейцарская компания Nobel Biocare, чье производство сосредоточено в США, Швеции и Японии. Фирма выпускает одноименные импланты Nobel, которые относятся к премиум-сегменту и в основном разрабатываются для пациентов с небольшим количеством костной ткани в челюсти. Считается, что около трети всех стоматологов мира работают именно с имплантами Нобель.

Пожалуй, по времени нахождения на рынке, с компанией Nobel может сравниться только швейцарская Astra Tech, импланты которой выпускаются уже более 60-ти лет. Имплантаты создаются по запатентованной технологии только с применением современных новаторских решений. За счет этого относятся к сегменту класса «люкс».

К премиум-сегменту также относится практически вся продукция немецкого производства, к примеру – Xive импланты, а также Ankylos, Schutz и другие. Они отличаются отличными характеристиками по приживлению, высоким качеством продукции и долговечностью в использовании.

Одной из молодых компаний, но уже успевших себя зарекомендовать в том числе и в России, является американская фирма BioHorizons, которая представляет имплантаты марки Prodigy. Они отличаются увеличенной поверхностью, что позволяет их разработчику говорить о заметном уменьшении сроков срастания конструкций с костью. Имплантация BioHorizons относится к среднему ценовому сегменту.

Среди наиболее доступных по цене, но не худших по качеству – израильские импланты Alpha BIO, MIS импланты и другие. В Израиле создается достаточно большое количество конструкций, которые сегодня заполняют весомую долю рынка всех имплантов в нашей стране. Врачи выбирают импланты Альфа Био и другие израильские конструкции из-за простоты работы с ними, а пациенты – из-за ценовой доступности и высоких характеристик приживаемости.

Одними из наименее удачных разработок последних лет являются импланты PEEK, которые имеют устаревшую дисковую конструкцию и создаются из биополимера, то есть пластмассы, тогда как для изготовления имплантатов всего мира используется прочный, долговечный и совместимый с нашим организмом металл-титан.

В одном разделе мы собрали для вас наиболее интересную и полезную информацию о производителях имплантов, чтобы вы смогли оценить преимущества и недостатки каждого бренда перед началом лечения.

Опытные имплантологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и призван ознакомить пользователя с основами имплантологии.

У ИМПЛАНТАЦИИ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

]