24

часа
в сутки

7

часа
дней в неделю

24

часа в сутки

7

часа дней в неделю
Мы работаем по Москве и Московской области.
  • Имплантация зубов - горячая линия.

ПРОЦЕДУРЫ ЗУБНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ

Зубная имплантация – это не просто установка имплантов зубов в костную ткань с последующей фиксацией протезов. Это множество комбинаций различных по форме и структуре имплантов, методов их фиксации в полости рта, а также способов установки коронковой (видимой) части зуба. Описание применяемых на сегодняшний день методов, их преимущества недостатки и сравнение – в разделе «методы имплантации».

Методы имплантации зубов

Самый распространенный метод – это классическая двухэтапная имплантация. Широкое распространение она получила в 80-х годах прошлого века и активно используется до сих пор. Многие пациенты выбирают ее именно поэтому, считая, что она прошла уже длинный путь от становления до развития и поэтому многие врачи накопили достаточный опыт и умеют качественно, профессионально устанавливать имплантаты. Однако большое количество недостатков имеет именно классическая имплантация зубов: этапы лечения порой растягиваются на несколько месяцев или даже лет. Кроме того, операция сопровождается большой травматизацией тканей и требует наращивания костной ткани в случае ее недостатка для фиксации определенных по размеру зубных имплантатов.

На втором месте идет имплантация с немедленным протезированием . Она же – одноэтапная имплантация зубов. Название уже сразу нам говорит о сроках лечения – восстановить зубы можно в среднем за неделю, без наращивания кости и травмы тканей, путем прокола десны и кости. Столь простой способ вживления имплантатов возможен благодаря использованию наиболее глубоких, базальных и кортикальных отделов костной ткани для фиксации титановых аналогов корней. Данный метод наиболее эффективен при большом количестве отсутствующих зубов – в этом случае можно говорить о полной имплантации зубов в комплексе с протезом.

Следом идут менее распространенные методы имплантации, которые также имеют сокращенные сроки восстановления зубов: мини-имплантация, одномоментная имплантация я зубов. Первый способ актуален исключительно для поддержки съемных протезов, второй – для восстановления зуба сразу после удаления

Имплантация зубов в Москве возможна сегодня в сотнях клиник, однако для получения качественного результата важно посетить несколько стоматологий, пообщаться с врачами и обязательно изучить отзывы пациентов данного медицинского центра. Обратите внимание, что в некоторых клиниках проводиться может имплантация зубов под ключ, то есть вне зависимости от количества требуемых визитов, манипуляций и материалов указанная в договоре сумма будет единой и не изменится.

Видео программы "Жить здорово" об имплантации

Опытные имплантологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работы

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и призван ознакомить пользователя с основами имплантологии.

У ИМПЛАНТАЦИИ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

]