Зубные импланты Roott

Зубные импланты ROOTTИмпланты ROOTT (Рут) - это новинка в области имплантологии – модели появились на рынке только в 2013 году. Компания делает упор на протоколе немедленной нагрузке, разрабатывая модели имплантов именно для возможности одномоментной установки зубных протезов. При этом под данным брендом активно продвигается как система имплантов, так и единственная клиника в Москве. Производитель заявляет об уникальных свойствах имплантов, которые позволили продвинуться в области имплантации с немедленной нагрузкой. Но так ли это? В этой статье мы рассмотрим основные характеристики имплантов и их преимущества.

Виды имплантов ROOTT

  • виды имплантов RoottRoott Form: классические импланты, предназначенные для классической двухэтапной имплантации, применяются при достаточном объеме костной ткани,
  • Roott Compressive: линейка тонких односоставных имплантов, предназначенных для узкой кости среднего объема. Применяются для реставраций небольшого количества утраченных зубов, в том числе моментально после их удаления. Устанавливаются миниинвазивно, подвергая компрессии собственную кость пациента,
  • Roott Basal: базальные импланты, имеющие активную резьбу в самом нижнем участке конструкции. Предназначены в основном для восстановления всей челюсти и моментальной нагрузки протезами. Также имеют цельную конструкцию.

Об истории бренда

Импланты ROOTT были разработаны специалистами в области имплантологии, которые специализировались на протоколах лечения с немедленной нагрузкой и являлись последователями доктора Стефана Иде. Именно доктор Иде впервые представил миру импланты, фиксация которых проводилась в базальном и кортикальном отделе костной ткани челюсти, что позволило обойтись без костной пластики даже при наличии атрофических процессов.

На базе швейцарской компании TRATE AG в том числе при участии последователей доктора были разработаны модели имплантов, которые являются практически полной копией уже ранее существующих моделей имплантов для немедленной нагрузки (разработка принадлежит компании Ihde Dental и ее бренду Oneway Biomed, который представлен на рынке уже более 40 лет). С одной стороны, импланты отличаются довольно высоким качеством и эксплуатационными характеристиками, с другой – они имеют довольно высокую цену по сравнению с прототипами. А поскольку применяются относительно недавно, это пока не позволяет оценить их реальный, а не заявленный срок службы на практике.

Сегодня импланты ROOTT устанавливаются в единственном медицинском центре Москвы, который имеет франшизу на их использование на территории РФ. Это обязывает пациента наблюдаться у врачей только данной клиники, а при наличии проблем с системой переустановить по гарантии или заменить супраструктуры в другом центре будет невозможно по причине отсутствия врачей, работающих именно с системой данного бренда (но не протоколом лечения в целом).

Особенности зубных имплантов ROOTT

  • широкий выбор моделей – в ассортименте более 100 различных по длине и форме имплантов практически для любых клинических ситуаций
  • полная совместимость: импланты создаются из чистого медицинского титана, а значит не отторгаются организмом,
  • различные типы резьбы: дает возможность установки имплантов миниинвазивным способом, с минимальным повреждением тканей и в более глубокие отделы челюстной кости,
  • микропористое покрытие: обеспечивает плотное срастание импланта и костной ткани,
  • присутствие на рынке – около 5 лет, поэтому отсутствуют проверенные клинические исследования, демонстрирующие качество продукции в долгосрочной перспективе,
  • возможна моментальная нагрузка протезами,
  • гарантия на импланты – 25 лет.

Стоимость зубных имплантов ROOTT

стоимость имплантов RoottИмпланты ROOT относятся к среднему ценовому сегменту. Стоимость их установки и протезирования несколько выше, чем использование имплантов других брендов для протоколов немедленной нагрузки. Тем не менее, как правило, стоимость их установки является фиксированной, то есть «под ключ» – в нее входит диагностика, сам имплант, все необходимые процедуры по его вживлению, изготовление, фиксация и последующая коррекция протеза под прикус пациента.

Отзывы специалистов и пациентов об имплантах

Как уже говорилось ранее система довольно непопулярная на рынке, поэтому среди российских специалистов никто толком ее не знает и не практиковал на системе имплантов ROOT, кроме врачей одноименной клиники. В интернете можно найти массу рекламных статей описывающих преимущества системы, но, к сожалению, нам не удалось найти никакой информации на русском языке о клинических исследованиях, мнениях экспертов и отдаленных результатах даже с момента вывода имплантов на рынок. На сайте производителя информации тоже мало. На сайте клиники РУТ есть много выступлений различных имплантологов из других стран, но опять таки, все они говорят только о уже заявленных положительных характеристиках.

Что касается отзывов пациентов, то в основном они адресованы одноименной клинике РУТ. Нам удалось найти несколько довольно правдивых, на наш взгляд, положительных отзывов, но есть и отрицательные, касающиеся множественных переустановок имплантов после лечения. Справедливо отметить, что переустановка имплантов может быть не из-за плохого качества изделий, а чаще всего отторжения возникают по вине врача или из-за недостаточного контроля за полостью рта самим пациентом. Поэтому громко заявлять, что на основании этих отзывов пациентов система имплантов РУТ плохая, будет неправильным, да и данных для такого заключения нет, пациенты ведь жалуются на свои ощущения и неудобства, а не на особенности имплантов.

Подводя итоги: система имплантов Roott довольно новая и ее преимущества по сравнению с оригинальными разработками Ihde Dental пока не однозначны. И хотя, последнее поколение имплантов Рутт выглядит интересно и довольно многообещающе, из-за не распространенности системы и отсутствия прозрачной информации, решение в ее сторону стоит принимать с осторожностью. Закрытость и монополизация компании TRATE AG в России только в одной клинике тормозит развитие заявленных инноваций среди российских коллег. Для пациента это означает, что иметь дело придется тоже только с одной клиникой, что чревато определенными рисками, связанными с качеством лечения, гарантией и уровнем предоставляемого сервиса.

Статьи по этой теме

Зубные импланты Roott фото и видео

загрузить больше: Зубные импланты Roott

Часто задаваемые вопросы

Я не москвич, но слышал, что у вас применяют метод экспресс имплантации зубов, базальная имплантация, так что за один прием можно все сделать и уехать. Как узнать об этом поподробнее?
Здравствуйте, через зуб 2.5. в гайморову пазуху был закачен пломбировочный материал, далее череда гайморитов.только в 3-ю операцию-гайморотомию пломбировоч. материал удален. зуб 2.5. тоже удален. вопрос по имплантации: костная ткань 5 мм. врачь-имплантолог сказал, что после синуслифтинга лет через 3-5 будут гаймориты, ходите с "дыркой", чтоб ставить протез-мост: соседние зубы проблемные. можно-ли для меня что-то установить(базальные, bicon и др.)? большое спасибо
После базальной имплантации полного верхнего ряда зубов сильные боли десен у крайних левых и правых имплантах. Лечение турундами с комистадом и асептой, что мертвому припарки. Ваши рекомендации?
Отсутствуют 2 зуба десять лет. Интересует имплантация без наращивания костной ткани
Сколько стоит одноэтапная комплексная имплантация при полной адентии одной челюсти, включая протез?
здравствуйте! у меня существенная атрофия нижней челюсти , осталось 5 зубов, которые надо удалять из-за парадонтоза. какие варианты или вариант у меня есть?
Интересуют нюансы имплантации? Задайте свой вопрос

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(8 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: