Зубные импланты Cortex

Израильские имплантаты Cortex (Кортекс) появились на стоматологическом рынке с 2007 года. Они разрабатываются компанией CORTEX Dental Implants Ind. – группой специалистов челюстно-лицевой хирургии, которые благодаря многолетней практике решили применить свое профессиональное мастерство для разработки имплантатов для быстрого и качественного восстановления зубов. В линейке имплантатов Cortex – продукты для классической имплантации, для установки в узкую и рыхлую кость, а также для моментальной нагрузки, что позволяет проводить протезирование на 3-7 сутки после вживления металлических изделий.

Виды имплантов Cortex

  • Classix – имплантаты для классической установки, имеют особый дизайн и равномерную резьбу, благодаря чему достигается высокая скорость приживления конструкции в кости, а также отличная первичная стабильность имплантата,
  • DynamiX – двусоставные имплантаты для одномоментной установки, то есть непосредственно в лунку только что удаленного зуба,
  • Smart – цельные двусоставные имплантаты для моментальной нагрузки. Устанавливаются путем ввинчивания в костную ткань, то есть без разрезов и формирования ложа. Сразу после установки на имплантатах фиксируется коронка. Имплантат отличается высокой первичной стабильностью в кости за счет широкой активной резьбы и острой верхушки, что исключает нагрев тканей и обеспечивает быструю, простую и безболезненную установку.

В модельном ряду также предусмотрены хирургические комплекты для имплантации: Premium Set (включает не только сам имплантат, но также набор абатментов, заглушек и инструментов для установки искусственного корня) и Prime Set (набор дополнительно оснащен шаблонами для более точной фиксации имплантатов).

Особенности имплантов Cortex

  1. высокое качество материала: для разработки имплантатов используется титан – материал, который полностью принимается организмом человека и не вызывает аллергических реакций,
  2. широкий модельный ряд: имплантаты подойдут как для классического протокола, так и для моментальной нагрузки, в том числе для установки в узкую и атрофированную костную ткань,
  3. пористая поверхность, обработанная методом пескоструйной очистки: благодаря чему имплантаты очень быстро срастаются с костной тканью, имея отличную первичную стабильность,
  4. наличие индивидуальной упаковки и серийного номера: это улучает качество приживления и снижает риск подделки продукции,
  5. заявленный срок службы имплантатов – не менее 15 лет.

В компании Cortex, как и во всех современных организациях, делают ставку на разработку не только качественных имплантатов, но также на обучение имплантологов всего мира работе с продукцией израильского бренда. Кроме того, разработчики имплантатов имеют проверенный штат практикующих хирургов-имплантологов, которые дают действующие рекомендации по совершенствованию конструкций. Вся продукция марки Кортекс имеет необходимые сертификаты, в том числе на продажу изделий в нашей стране.

Стоимость имплантов Cortex

Имплантаты Cortex относятся к среднему ценовому сегменту, как и иные израильские конструкции для проведения имплантации зубов. Это означает, что они будут доступны многим пациентам нашей страны, мечтающим о восстановлении утраченных зубов, в том числе в предельно короткие сроки с получением максимального качества. Стоматологи отмечают, что имплантаты данного бренда независимо от выбранной модели конструкции.

Статьи по этой теме

Зубные импланты Cortex фото и видео

загрузить больше: Зубные импланты Cortex

Часто задаваемые вопросы

Здравствуйте! Возможно ли установка импланта сразу после удаления зуба, если там имеется воспаление размером 4,7мм? Если удалить зуб и ждать 2 месяца, перед имплантацией обязательно наращивание костных тканей или это индивидуально?
За года два задние зубы практически все просто кусочками развалились,так как очень боюсь врачей все оттягивала, сейчас нужно вырвать корни и поставить импланты,я слышала о том что можно сделать все эти зубки за один день под "общим" наркозом, так ли это?
Сегодня удаляю зубы на нижней челюсти. Когда можно устанавливать импланты и какова подготовка к этому? Время. Цена. Съемный или нет. Мне 60 лет.Спасибо.
Здравствуйте! Когда можно установить импланты после удаления зубов на нижней челюсти. Какова подготовка. Сколько по времени длятся этапы. Нужно ли ходить без зубов? Сколько времени? Цена на съемные и несъемные . Спасибо!
Интересуют нюансы имплантации? Задайте свой вопрос

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(1 Отзыв )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: