Имплантация зубов: тренды 2017г.-2018г.

имплантация зубов - цены и тренды 2013Имплантация зубов не стоит на месте, а активно развивается. На мировых симпозиумах ведущие ученые и практикующие врачи-имплантологи ежегодно представляют общественности свои ноу-хау, многие из которых так и «не доходят» до конечного пациента, но некоторые активно внедряются в современную имплантологию. Рассмотрим основные новинки 2013 года – тренды в области имплантологии.
 

ROOTT-имплантация: единая концепция в области восстановления зубов

ROOTT имплантация зубовНовинка в области имплантации – это ROOTT-концепция восстановления зубов. Она была разработана имплантологами-практиками из разных стран мира (в том числе и из России), которые свели в единую структуру все проблемы пациентов и их решения посредством наиболее эффективных методов имплантации зубов. Таким образом, это не столько новинка, сколько просто систематизация знаний, полученных в результате многих лет практики.

ROOTT-концепция представляет обычную таблицу, в которой описаны проблемы пациентов, а также методы имплантации. При этом, оценив состояние челюсти пациента, врач, руководствуясь структурой, сможет предложить пациенту два альтернативных метода восстановления его зубов с применением имплантов. Налицо тенденция вовлечения пациента в активное участие в процессе лечения – сегодня он вместе с врачом оценивает плюсы и минусы подходов и делает самостоятельный осознанный выбор.

В ROOTT-имплантацию зубов вошли три основных метода имплантации, для которых швейцарской компанией TRATE AG были разработаны соответствующие импланты: классические (для стандартного подхода), компрессионные (для узкой кости небольшого размера по длине), а также базальные импланты (для сильной атрофии кости, но при этом в основном для полной адентии).

Стоимость ROOTT-имплантации зубов – стандартная за один имплант или за всю челюсть и не меняется в зависимости от объема работ.

Трехмерные принтеры

трехмерный принтер при имплантации зубовОсновной тренд 2017 года при протезировании зубов, в том числе и на имплантах – это использование трехмерных принтеров. Технология дорогостоящая и сегодня применяется исключительно в исследовательских лабораториях, наиболее дорогих медицинских центрах и зуботехнических лабораториях. Ее суть сводится к следующим этапам:

  • сканируется полость рта пациента,
  • в компьютере создается виртуальная модель протеза или всей челюсти,
  • трехмерный принтер печатает объемное изображение данного рисунка.

Раньше для определения точных размеров протезов или места вживления имплантов модель челюсти создавалась вручную после снятия обычных восковых слепков. Сегодня же данную модель можно получить благодаря современным компьютерным технологиям, причем она более точная и оказывает весомую помощь в процессе лечения.

В приоритете – имплантация зубов

имплантация зубов стоимость Согласно данным многих стоматологических центров, с каждым годом все больше пациентов решаются на имплантацию зубов взамен неудобных съемных протезов и данный показатель неустанно растет. В самой же имплантации зубов приоритет постепенно переходит на сторону методов с возможностью моментальной нагрузки – сами имплантологи признаются, что сегодня уже около 40% всех пациентов стараются выбирать именно данные способы восстановления зубов. Объясняется это просто: методы более эффективны, позволяют заметно сократить сроки лечения и снизить дискомфорт после операции.
 

Стоимость имплантации зубов в 2017 году

цены на имплантацию зубовЦены на имплантацию зубов в 2017 году значительно не меняются. Стоимость по-прежнему сохраняется в районе 1000 долларов за восстановление одного зуба и выше. Впрочем, пока что все силы мировых производителей брошены на разработку все более универсальных, комфортных и эффективных имплантов – можно даже сказать, что идеальных – а на это требуются определенные средства. Поэтому в ближайшее время ожидать резкого падения стоимости на имплантацию зубов не приходится.

Но стоит отметить, что многие центры имплантологии делают акцент на «лечении под ключ»: то есть в стоимость имплантации включены все основные манипуляции и пациенту не придется доплачивать за что-либо – цена едина и не меняется. При этом все также существуют акции центров, лечение в рассрочку и кредит.

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(4 Отзыва )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации: